718мм 54%
Спорт «Ермак» одержал волевую победу над «Ижсталью» в гостевом матче — 3:2

«Ермак» одержал волевую победу над «Ижсталью» в гостевом матче — 3:2

В составе ангарчан отличились Артём Икамацких, Денис Игнашин и Даниил Калмыков.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» обыграл ХК «Ижсталь» со счётом 3:2 в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который проходил в Ижевске 16 декабря, сообщалось на сайте ВХЛ.

Отмечается, что ижевчане вышли вперёд в первом периоде и забросили ещё одну шайбу во втором. Возвращение «Ермака» в игру началось на 36-й минуте, когда защитник ангарчан Артём Икамацких точно бросил от синей линии. Незадолго до окончания второго периода «оранжевые» сравняли счёт: нападающий Денис Игнашин переиграл голкипера «Ижстали» на ближней дистанции.

«После перерыва ангарчане продолжили свое давление, и уже спустя 5 минут Даниил Калмыков с близкого расстояния оформил победный гол — 3:2. Пятое поражение «Ижстали» в шести последних матчах. «Ермак» же в шести декабрьских играх пока потерпел лишь одно поражение», — говорится в сообщении.