EUR 99,71
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла «Уральский Трубник» со счётом 7:5

Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла «Уральский Трубник» со счётом 7:5

Следующий матч состоится 26 декабря - со «СКА-Нефтяник».

Иркутский ХК «Байкал-Энергия» в выездном матче Чемпионата России по хоккею с мячом 18 декабря обыграл «Уральский Трубник» из Первоуральска со счётом 7:5, сообщается на сайте Федерации бенди России.

Счёт в матче открыли иркутяне на 15-й минуте. Весь первый тайм прошёл во взаимных атаках, но первоуральцам удалось вырвать преимущество, доведя счёт до 4:3 в свою пользу. За 20 минут второго тайма иркутяне не только отыгрались, но и вышли вперёд, забив подряд три безответных мяча. На 84-й минуте хозяева смогли забить ещё один гол, но хоккеисты «Байкал-Энергии» не дали сравнять счёт.

По два гола забили Вячеслав Вдовенко, Николай Иващенко, также авторами голов в иркутской команде стали Иван Нечаев, Владислав Кузнецов, Мартин Ландстрём.

По итогам матча «Байкал-Энергия» занимает четвёртое место. Следующая игра состоится на домашнем льду 26 декабря - иркутяне сыграют с хабаровским «СКА-Нефтяник», занимающим вторую строчку турнирной таблицы.