IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Хоккеист из Ангарска принёс победу сборной России в матче с финнами, забросив 2 шайбы

Хоккеист из Ангарска принёс победу сборной России в матче с финнами, забросив 2 шайбы

Дмитрий Воронков забросил дважды во втором периоде, обе шайбы стали дебютными для игрока в составе сборной страны.

Хоккеист из Ангарска Дмитрий Воронков забросил две шайбы и помог сборной России обыграть команду Финляндии на «Кубке Первого канала». Трансляция встречи велась 20 декабря на «Первом».

Итоговый счёт встречи — 5:1 в пользу россиян.

Свою первую шайбу в матче Воронков забросил на 23-й минуте. Ангарчанин поддержал прорыв партнёра по звену Максима Мамина, бросил в касание и сделал счёт 2:0.

Вторую шайбу ангарчанин забросил спустя пять минут. Воронков дважды атаковал ворота: с первым его броском справился вратарь финнов Юхо Олкинуора, а вот добивание с пятачка достигло цели.

Оба гола Воронкова стали дебютными для него в составе сборной России. Другие шайбы россиян забросили Вадим Шипачёв, Павел Карнаухов и Андрей Кузьменко. Команда Валерия Брагина по итогам трёх игры одержала три победы и завоевала первое место на «Кубке Первого канала».

Дмитрию Воронкову 20 лет, он воспитанник ангарского хоккейного клуба «Ермак». С 2018 года выступает за ХК «Ак Барс» из Казани, играющий в Континентальной хоккейной лиге. В январе 2020-го стал обладателем серебряных медалей молодёжного чемпионата мира в составе сборной России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем