сев.

711мм 64%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Горнолыжница из Байкальска завоевала 2 медали на соревнованиях в Швейцарии

Горнолыжница из Байкальска завоевала 2 медали на соревнованиях в Швейцарии

Она стала третьей на Кубке Европы и второй на первом этапе Кубка мира.

Горнолыжница из Байкальска Варвара Ворончихина завоевала две медали на Кубке Европы по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета и первом этапе Кубка мира в Швейцарии, сообщалось 21 января на сайте минспорта региона.

Соревнования проходят в Вейсоне в Швейцарии. 19 января состоялись старты Кубка Европы в дисциплине «слалом гигант». Варвара Ворончихина среди спортсменок в категории «стоя» по сумме двух попыток показала третий результат. Победу одержала представительница Швеции Эбба Арсджо. Серебряная медаль у восьмикратной чемпионки Паралимпийских игр Мари Боше из Франции.

С 20 по 23 января проходит первый этап Кубка мира. В первый день соревнований Варвара Ворончихина стала серебряным призёром в слаломе гиганте. Впереди у неё ещё старты.

Варвара Ворончихина занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Рекорд» у тренера Юрия Пешкова.