IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Этап Всероссийской спартакиады спецолимпиады по лыжным гонкам пройдёт в Приангарье

Этап Всероссийской спартакиады спецолимпиады по лыжным гонкам пройдёт в Приангарье

По итогам проведения соревнований будет сформирована сборная команда Иркутской области для участия во Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады.

Региональный этап Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и бегу на снегоступах пройдёт с 25-го по 31 января в Иркутской области, сообщалось 22 января на сайте регионального минспорта.

Лыжные гонки проводятся в классическом и свободном стилях. Для разных категорий спортсменов предусмотрены различные дистанции. Лыжные гонки пройдут на дистанциях: 50, 100, 500, 1 тысяча, 2,5 тысячи и 5 тысячи метров, а также эстафета 4 на 1 тысячу метров. Бег на снегоступах состоится на дистанциях: 25, 50, 100, 200, 400 метров, а также предусмотрена эстафета 4 на 100 метров.

Региональный этап является отборочным. По итогам проведения соревнований будет сформирована сборная команда Иркутской области для участия во Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и бегу на снегоступах. Своё участие уже подтвердили спортсмены из Иркутска, Ангарска, Саянска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем