USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Иркутский стрелок Артём Черноусов завоевал серебро на чемпионате России

Иркутский стрелок Артём Черноусов завоевал серебро на чемпионате России

Иркутянин стал вторым в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Спортсмен из Иркутска Артём Черноусов занял второе место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия, сообщалось 4 февраля на сайте минспорта Иркутской области.

Иркутянин стал вторым в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В этом упражнении приняли участие 48 спортсменов из наибольшего количества регионов. Результат Артёма Черноусова в квалификации составил 575 очков, в финале – 239,3.

Первое место в этом упражнении занял мастер спорта международного класса из Московской области Антон Аристархов. Бронзовую награду завоевал мастер спорта из Удмуртской Республики Андрей Чиликов.

Чемпионат страны и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия проходят в Ижевске.