EUR 98,72
Спорт Иркутяне завоевали бронзовые медали международного турнира по кёрлингу

Иркутяне завоевали бронзовые медали международного турнира по кёрлингу

Елизавета Трухина и Николай Лысаков выступали за команду «Иркутск 1», всего Приангарье было представлено двумя командами.

Спортсмены из Иркутска Елизавета Трухина и Николай Лысаков стали бронзовыми призёрами международного турнира по кёрлингу ISS WCT Sirius Cup 2021, который проходил в Сочи с 4 по 7 марта, сообщалось 9 марта на сайте министерства спорта Иркутской области.

Отмечается, что в соревнованиях участвовали 18 команд — шесть иностранных (из Турции, Венгрии и Эстонии), четыре пары сборной России, а также восемь региональных команд.

«По результатам турнира все призовые места заняли российские спортсмены. Победителем стала команда «Россия 1» (Анастасия Москалёва и Александр Ерёмин), второе место – у команды «Россия 4» (Анна Самойлик и Михаил Васьков). На третьем месте – команда «Иркутск 1» (Елизавета Трухина и Николай Лысаков)», — говорится в сообщении.

Всего Иркутскую область представляли две команды, одна из которых была составлена парой Трухина — Лысаков, другая — парой Алины Фахуртдиновой и Камиля Каримова.

Елизавета Трухина и Николай Лысаков тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.