IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Иркутяне завоевали 21 медаль на зимнем чемпионате РФ по лёгкой атлетике среди ветеранов

Иркутяне завоевали 21 медаль на зимнем чемпионате РФ по лёгкой атлетике среди ветеранов

От Приангарья в соревнованиях участвовали 11 человек, из них девять легкоатлетов стали победителями и призёрами чемпионата страны.

Спортсмены Иркутской области завоевали 21 медаль на зимнем чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов, который прошёл в Челябинске, сообщается 19 марта на сайте регионального минспорта.

От Приангарья в соревнованиях участвовали 11 человек, из них девять легкоатлетов стали победителями и призёрами чемпионата страны.

Иркутяне выиграли 10 золотых, девять серебряных и две бронзовые награды. Две золотые медали в прыжках в длину и высоту взял Виктор Мальцев из Ольхонского района. Двукратным чемпионом России стал братчанин Александр Шапошников, который финишировал первым в беге на дистанциях 200 и 400 метров.

Иркутянин Владимир Евсюнин победил в беге на 60 метров с барьерами и стал вторым в беге на 400 метров. Денис Шпичка из Иркутска завоевал золотую медаль в беге на 400 метров, он также занял вторые места в беге на дистанциях 60 и 200 метров. Иркутский спортсмен Роман Калинин получил три медали: золото – в спортивной ходьбе на 3 тысячи метров, два серебра – в беге на дистанциях 400 и 800 метров. Ещё один легкоатлет из Иркутска Дмитрий Беликов одержал победу в толкании ядра. Кроме того, мужские команды Иркутской области заняли первое и третье места в эстафете 4 на 200 метров.

Иркутянка Елена Макарова стала первой в беге на 200 метров и показала второй результат в беге на 60 метров. Анна Горелова из Иркутска стала серебряным призёром в толкании ядра и спортивной ходьбе на 5 тысяч метров. Вера Измоденова из Чунского района заняла второе место в беге на 3 тысячи метров и показала третий результат в беге на 1,5 тысячи метров.

По итогам зимнего чемпионата России по лёгкой атлетике спортивный клуб ветеранов «Байкал-Иркут» Иркутской области занял второе командное место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем