Сейчас-2°C

Погода-2°

ощущается как -6

708мм 74%
Спорт Стрелок из Иркутска Черноусов завоевал три золотых медали на всероссийских соревнованиях

Артём Черноусов первенствовал в стрельбе с 10 и 50 метров среди мужчин, а также в стрельбе с 10 метров среди смешанных пар.

Спортсмен из Иркутска Артём Черноусов завоевал три золотых медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые завершились 8 мая в Казани, сообщается 11 мая на сайте министерства спорта Иркутской области.

Иркутский стрелок стал чемпионом России в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров среди мужчин. В паре с иркутянкой Надеждой Колодой он победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар.

Кроме того, он стал первым в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. В этом упражнении соревновались 62 спортсмена из 26 регионов страны. В квалификации результат Артёма составил 578 очков, в финале — 240. Второе место занял Алексей Кузнецов из Санкт-Петербурга, третье место — Антон Аристархов из Московской области.

«В настоящее время Артём Черноусов и Надежда Колода находятся на тренировочных сборах в Москве и готовятся к участию в чемпионате Европы, который с 21 мая по 6 июня будет проходить в Хорватии. Артём будет выступать в стрельбе из пневматического пистолета, а Надежда в стрельбе из малокалиберного пистолета. В Хорватии будут разыгрываться последние лицензии на Олимпийские игры в Токио», — отмечается в сообщении.