7 м/c,

711мм 61%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Иркутский спортсмен Артём Черноусов выиграл золото на Кубке мира по пулевой стрельбе

Соревнования проходят с 22 июня по 3 июля в хорватском Осиеке.

Иркутский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов выиграл золотую медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе, который проходит с 22 июня по 3 июля в хорватском Осиеке, сообщается 28 июня на сайте минспорта региона.

Артём Черноусов стал первым вместе со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. Всего в этом упражнении за медали боролись 32 команды. Второе место заняли спортсмены Индии. Бронзовые медали выиграла пара из Ирландии.

«На Кубке мира Артём Черноусов стал четвёртым в стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин. При этом он показал свой лучший результат за этот сезон. Теперь перед Олимпийскими играми в Японии Артёма ждут тренировочные мероприятия во Владивостоке», - цитируется в сообщении тренер спортсмена Галина Корзун.