IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Стадион оборудовали при школе №66 в Иркутске за 9 миллионов рублей

Стадион оборудовали при школе №66 в Иркутске за 9 миллионов рублей

Его должны были сдать ещё в октябре 2019 года, но подрядчик не успел завершить все работы в запланированный срок.

Спортивная площадка школы №66 в августе 2020 года
1 из 2
Спортивная площадка школы №66 в августе 2020 года

Стадион, расположенный в спортивном ядре школы №66 в предместье Рабочем в Иркутске, оборудовали за 9 миллионов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 12 июля в пресс-службе городской думы.

Спортивное ядро начали благоустраивать ещё в 2019 году в рамках проекта «Народные инициативы», годом ранее за него проголосовало около 4 тысяч человек. На стадион из регионального бюджета было выделено около 9 миллионов рублей. Его должны были сдать ещё в октябре 2019 года, но подрядчик не успел завершить все работы в запланированный срок.

«Принять объект должны были в октябре 2019-го, но подрядчик не успел завершить все работы в запланированный срок. Продолжить благоустройство было невозможно из-за наступления зимы, а к выполненным работам имелись многочисленные претензии. В результате объект у подрядчика был принят частично. <...> За неисполнение муниципального контракта к подрядной организации применили штрафные санкции», — подчёркивается в сообщении.

Новый подрядчик выполнил работы в срок — уложил искусственную траву в соответствии со всеми требованиями, установил ворота и нанёс разметку — и обязался следить за состоянием поля в течение гарантийного срока.

Кроме того, ранее на спортивном ядре были установлены трибуны и тренажёры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем