IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Ангарский «Ермак» представил команду для подготовки к новому сезону ВХЛ

Ангарский «Ермак» представил команду для подготовки к новому сезону ВХЛ

«Удалось сохранить команду в городе, пусть она в очередной раз новая», — представил её главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв.

Главный тренер ангарского хоккейного клуба «Ермак» Виталий Соловьёв во время пресс-конференции 12 июля представил состав команды, который начнёт подготовку к чемпионату Высшей хоккейной лиги сезона 2021-2022 годов.

На сегодняшний день в расположении команды находятся 33 хоккеиста. Четверо из них вратари — Кирилл Губанов (прошлый сезон провёл в «Ермаке»), Дмитрий Кропова из «Ростова» (ВХЛ), а также Николай Шашков и Владислав Югов (оба — из курганского «Юниора», играющего в первенстве ВХЛ-Б).

Также к команде присоединились семнадцать нападающих, шестеро из которых находятся на просмотровых контрактах. Это Кирилл Старцев, игравший за «Ермак» в 2012-2013 годах (минувший сезон провёл в атырауском «Бейбарысе» из Казахстана), Денис Полукаров (последняя команда — саратовский «Кристалл» из ВХЛ-Б), Булат Галимов (воронежский «Буран», ВХЛ), Сергей Скворцов («Актобе», чемпионат Казахстана), Марсель Ахметов («Авиатор» Барановичи, второй дивизион Белоруссии) и Вячеслав Колесников (альметьевский «Спутник», Молодёжная хоккейная лига).

Предсезонную подготовку с «Ермаком» пройдут 12 защитников, с шестерыми из них заключены просмотровые контракты — с Алхасом Кочкарёвым из «Челнов», Кириллом Галюком из учалинского «Горняка», Константином Беркутовым из орского «Южного Урала», Максимом Гусевым из пермского «Молот-Прикамья», Денисом Толпегиным из красногорского «Динамо», а также двумя молодыми хоккеистами Андреем Гусевым («Стальные Лисы» Магнитогорск, МХЛ) и Николаем Петровым (оренбургский «Сармат», МХЛ).

«Удалось сохранить команду в городе, пусть она в очередной раз новая, но зато в этом году сделали то, о чём шёл разговор весь прошлый сезон — собрали ребят помоложе, которые хотят многого добиться в этой жизни. Всё в ваших руках, всё зависит от вас. Будет просмотр, ни к кому из вас предвзятого отношения нет. У вас есть шансы, дерзайте, работайте», — обратился Соловьёв к хоккеистам во время пресс-конференции.

Он также рассказал, что «Ермак» проведёт как минимум четыре контрольных встречи, все — с красноярским «Соколом». Игры 3 и 4 августа состоятся в Ангарске, 27-го и 28 августа — в Красноярске. Главный тренер отметил, что клуб постарается найти возможность выехать на товарищеские матчи с другими соперниками, но, по словам Соловьёва, «всё упирается в финансы». Чемпионат ВХЛ стартует 5 сентября.

На фоне неудач последних лет администрация Ангарска сократила бюджетное финансирование «Ермака» в 9 раз — с 72 до 8 миллионов рублей. Клуб обратился в правительство Иркутской области с просьбой частично возместить затраты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем