IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Власти: ХК «Ермак» не обращался за матпомощью к правительству Приангарья официально

Власти: ХК «Ермак» не обращался за матпомощью к правительству Приангарья официально

При этом было несколько устных просьб к минспорта. Оно уже подготовило проект постановления о субсидировании зимних профкоманд.

Руководство ангарского хоккейного клуба «Ермак» официально не обращалось к губернатору и правительству Иркутской области с просьбой возместить затраты на подготовку команды к сезону Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона 2021-2022 годов, сообщили ИА «ИрСити» 16 июля в пресс-службе регионального правительства в ответ на запрос.

На фоне неудач последних лет администрация Ангарска сократила бюджетное финансирование «Ермака» в 9 раз — с 72 до 8 миллионов рублей. Пресс-служба мэрии АГО сообщала, что руководство ангарского хоккея и исполнительный директор ВХЛ провели встречу с главой правительства Константином Зайцевым и попросили частично возместить затраты клуба. Об этой встрече также сообщала пресс-служба «Ермака».

«Официальная встреча первого заместителя губернатора Иркутской области — председателя правительства региона Константина Зайцева с руководством хоккейного клуба «Ермак» не проводилась. Управление пресс-службы не располагает сведениями о встречах Зайцева, которые не включены в рабочий график. В адрес губернатора и правительства Иркутской области официальных обращений от руководства ХК «Ермак» и Высшей хоккейной лиги с просьбой возместить затраты не поступало», — говорится в ответе на запрос.

Отмечается, что в течение 2021 года руководство «Ермака» несколько раз обращалось в министерство спорта Иркутской области с устной просьбой оказать материальную поддержку. Ведомство подготовило проект постановления о предоставлении субсидий профессиональным спортивным командам, которые представляют Иркутскую область на соревнованиях по зимним видам спорта, входящих в программу Олимпийских игр. Сейчас из бюджета могут субсидироваться только клубы по футболу, баскетболу и волейболу.

«Проект постановления прошёл процедуры согласования в министерстве финансов Иркутской области, главном правовом управлении правительства и находится на рассмотрении в прокуратуре. В случае положительного заключения проект постановления будет направлен на подписание первому заместителю Губернатора Иркутской области — председателю правительства Иркутской области Константину Зайцеву», — подчёркивается в ответе на запрос.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» вышел из отпуска 12 июля и начал подготовку к новому сезону. Главный тренер ангарчан Виталий Соловьёв представил состав, большинство хоккеистов находятся на просмотре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем