IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Экс-игрок «Локомотива-Кубани» из Лиги ВТБ Иван Нелюбов стал баскетболистом «Иркута»

Экс-игрок «Локомотива-Кубани» из Лиги ВТБ Иван Нелюбов стал баскетболистом «Иркута»

Нелюбов — самый титулованный игрок в нынешнем составе «Иркута», он был серебряным призёром Еврокубка.

Баскетболист Иван Нелюбов, который выступал за краснодарскую команду «Локомотив-Кубань» в Единой Лиге ВТБ сезона 2017-2018 годов, стал игроком «Иркута», сообщалось 21 июля на странице иркутского БК в соцсети «ВКонтакте».

Нелюбову 32 года, он воспитанник московского ЦСКА. Выступает на позиции центрового. Среди команд, за которые играл Нелюбов, — ЦСКА, ВЭФ (Рига, Латвия), «Тарту Юликоол/Рок» (Тарту, Эстония), «Литкабелис» (Паневежис, Литва), «Нептунас» (Клайпеда, Литва), «Парма» (Пермь), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Урал» (Екатеринбург) и «Буревестник» (Ярославль).

Он дважды становился обладателем Кубка России (в составе «Пармы» и «Локомотива»), серебряным призёром Еврокубка (Второй по значимости европейский клубный турнир) (будучи игроком «Локомотива)», брал бронзу Суперлиги-1 (в «Парме»). Минувший сезон провёл в ярославском «Буревестнике», сыграл в 18 матчей (16 раз выходил в стартовой пятёрке), набирая в среднем 11,6 очка и совершая 5,4 подбора.

Ранее «Иркут» подписал контракты с новым главным тренером Михаилом Карпенко, форвардом Александром Стуленковым и защитником Дмитрием Незванкиным, а также продлил соглашения с пятью игроками, выступавшими за команду в минувшем сезоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем