5 м/c,

717мм 47%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Двух голов Криса Фагерстрёма не хватило ХК «Байкал-Энергия» для победы над «Енисеем» в КР

Кроме шведа в составе «Байкал-Энергии» отличились Рауан Исалиев и Владислав Вдовенко.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» уступил «Енисею» из Красноярска в матче Кубка России по хоккею с мячом со счётом 4:5. Трансляция встречи велась 2 августа на YouTube-канале кемеровского «Кузбасса», который принимает игры Кубка.

Иркутяне пропустили первыми, но через несколько минут отыгрались благодаря голу шведского форварда Кристоффера Фагерстрёма. Красноярцы провели ещё два гола, но «Байкал-Энергии» удалось не только сравнять счёт (вновь отличился Фагерстрём, а также Рауан Исалиев), но и выйти вперёд после гола Владислава Вдовенко незадолго до окончания первого тайма. Вторые 45 минут прошли под контролем «Енисея», красноярцы отыгрались и довели дело до победы.

После двух игр Крис Фагерстрём является лучшим бомбардиром Кубка России, на его счету четыре гола в двух матчах (ещё два мяча он забил «Сибсельмашу»).

Следующий матч «Байкал-Энергия» проведёт против «Кузбасса» 3 августа.