IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Лукашенко поблагодарил спортсмена из Иркутска за победу на ЮЧМ по лёгкой атлетике

Лукашенко поблагодарил спортсмена из Иркутска за победу на ЮЧМ по лёгкой атлетике

«Уверен, что ты ещё не раз заставишь нас и весь мир восхищаться твоими успехами. Желаю крепкого здоровья, удач и побед».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил уроженца Иркутска, спортсмена Матвея Волкова за победу на юниорском чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходил в Найроби. Фотографию благодарности опубликовал отец и тренер легкоатлета Константин Волков в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 3 сентября.

«На своём дебютном мировом первенстве в острой борьбе со старшими соперниками ты проявил не по годам зрелое спортивное мастерство, выдержку и заслуженно опередил всех. Уверен, что ты ещё не раз заставишь нас и весь мир восхищаться твоими успехами. Желаю крепкого здоровья, удач и побед», — говорится в благодарности главы Белоруссии.

17-летний спортсмен из Иркутска, представляющий Белоруссию, показал лучший результат на ЮЧМ — 5,45 метра. Ранее он завоевал серебряные медали юниорского чемпионата Европы.

Матвей Волков — воспитанник иркутской спортивной школы олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства». В феврале 2020 года он выпрыгнул с результатом 5,5 метра на всероссийских соревнованиях, установив мировое достижение для атлетов своего возраста. Его тренирует Константин Волков, серебряный призёр Олимпиады 1980 года в Москве.

Семья Волковых перебралась в Белоруссию из-за хронических проблем в российской лёгкой атлетике и запрета на участие российских спортсменов в международных легкоатлетических стартах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем