IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Футболисты избили арбитра во время матча любительских команд в Иркутске

Футболисты избили арбитра во время матча любительских команд в Иркутске

На судью напали футболисты «Пахтакора» Бобомурод Алланазаров и Дилмурод Капланов. Арбитр добивается возбуждения уголовного дела.

Футболисты напали на судью, обслуживавшего матч любительских команд «Виктория» и «Пахтакор» в Иркутске, сообщалось 9 сентября на сайте городской федерации футбола.

Инцидент произошёл 1 сентября на 85-й минуте матча. К моменту конфликта счёт в матче был 1:1. Отмечается, что на арбитра Антона Рженева напал футболист «Пахтакора» Бобомурод Алланазаров. Контрольно-дисциплинарный комитет ФФГИ уже дисквалифицировал игрока на 3 года за оказание физического воздействия на судей и иных официальных лиц матча. Кроме того, судью стали бить после финального свистка.

«Сразу после финального свистка я получил сильный удар сзади в область головы и шеи, на короткое время потерял сознание, после того как очнулся, увидел, что удар нанёс дисквалифицированный игрок команды «Пахтакор» Дилмурод Капланов. Игроки команды «Виктория» пресекли действия дисквалифицированного игрока», — цитируется в сообщении Рженев. Его слова подтверждаются видеозаписью.

Арбитр и федерация футбола обратились в правоохранительные органы с требованием наказать Алланазарова и Капланова. По мнению адвокатов, представляющих интересы потерпевших, речь может идти об уголовной ответственности.

Как сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, полиция начала проверку по факту случившегося, опрошены все участники конфликта. После определения степени тяжести вреда, нанесённого пострадавшему, будет принято правовое решение в рамках действующего законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем