Погода+6°

717мм 39%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Спортсмены Приангарья выиграли заключительный этап Кубка России по скайраннингу

Спортсмены Приангарья выиграли заключительный этап Кубка России по скайраннингу

Соревнования прошли 11 сентября в Красной Поляне в Сочи.

Спортсмены Иркутской области Виталий Чернов и Елена Кравченко стали победителями седьмого, заключительного этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине скайраннинг – вертикальный километр «Rosa Vertical Kilometer» в рамках фестиваля Hoka Wild Trail, сообщалось 14 сентября на сайте минспорта.

Соревнования проходили 11 сентября в Красной Поляне в Сочи.

Среди мужчин в вертикальном километре с финишем на Розе Пик победу одержал Виталий Чернов, который преодолел дистанцию за 48 минут 13 секунд. Вторым финишировал Никита Филиппов из Камчатского края, замкнул тройку призёров Антон Сорокин из Москвы.

Среди женщин первое место заняла Елена Кравченко с результатом 56 минут 20 сенкуд. Второе место – у Татьяны Соколовой из Мурманской области, третьей стала Анастасия Рубцова из Приморского края.

Кроме того, 12 сентября Елена Кравченко победила в 50-километровом горном ультрамарафоне в рамках фестиваля «Hoka Wild Trail».