Сейчас+8°C

Погода+8°

719мм 27%
Спорт «Ермак» потерпел пятое поражение подряд на старте ВХЛ, уступив «Нефтянику» — 2:3

За ангарчан отличились Денис Толпегин и Захар Чернов.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» не смог обыграть альметьевский «Нефтяник» и потерпел пятое поражение подряд на старте сезона Высшей хоккейной лиги, итоговый счёт встречи — 2:3. Трансляция встречи велась 19 сентября на YouTube-канале ВХЛ.

Ангарчане открыли счёт в матче на исходе 13-й минуты, отличился защитник Денис Толпегин. Хозяевам не удалось удержать преимущество во втором периоде, во многом им помешала это сделать серия удалений, одно из которых «Нефтяник» реализовал. Кроме того, хоккеисты из Татарстана дважды забросили в равных составах и обеспечили себе комфортный отрыв от соперника.

В третьем периоде «Ермак» перебросал соперников в три раза, но до цели смог довести только одну атаку — за 32 секунды до конца игры Захар Чернов подставил клюшку под бросок Даниила Апалькова, после чего шайба оказалась в воротах «Нефтяника». Это произошло, когда «Ермак» уже сменил вратаря на шестого полевого игрока.

После пяти сыгранных матчей команда Виталия Соловьёва занимает 25-е место из 27 в турнирной таблице ВХЛ.