ощущается как +7

713мм 50%
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Иркутские школьники взяли медали чемпионата мира по спортивному ориентированию

Иркутские школьники взяли медали чемпионата мира по спортивному ориентированию

Соревнования проходили в Сербии.

Ученики школы №66 и лицея №1 Иркутска выиграли медали Всемирных школьных спортивных игр и чемпионата мира по спортивному ориентированию, соревнования проходили в Сербии, сообщили ИА «ИрСити» 20 сентября в администрации города.

Сборную России на турнирах представляли четыре команды, составленные из иркутских школьников. На чемпионате мира, где принимали участие спортсмены 16 — 18 лет, иркутяне завоевали бронзовые медали. На Всемирных школьных спортивных играх, где участвовали школьники до 15 лет, команда юношей стала лучшей, команда девочек выиграла «серебро», а Николай Пац стал бронзовым призёром на дистанции «спринт».