Сейчас+9°C

Погода+9°

10 м/c,

720мм 25%
Спорт Уроженец Иркутской области Евгений Жербаев стал бронзовым призёром ЧМ по вольной борьбе

Уступил только в одном поединке.

Уроженец Нукутского района Иркутской области Евгений Жербаев стал бронзовым призёром чемпионата мира по вольной борьбе, который проходил в столице Норвегии Осло, сообщалось 6 октября на сайте министерства спорта Приангарья.

Евгений выступал в весовой категории до 70 килограммов. В 1/8 финала он одолел Сырбаза Талгата из Казахстана, в 1/4 финала спортсмен победил представителя Монголии Батчуллуна Батмангая. В полуфинальной схватке борец уступил Эрзанару Ахметалиеву из Кыргызстана, а в бою за бронзовую медаль оказался сильнее Арсена Андреасяна из Армении.

Евгений Жербаев является серебряным призёром чемпионата России 2021 года. Он вошёл в состав сборной России для участия в чемпионате мира по итогам отборочных схваток, которые состоялись на учебно-тренировочном сборе в Сочи в сентябре этого года. Евгений Жербаев выступает за Республику Бурятия и Иркутскую область и представляет иркутский спортивный клуб «Арена».