IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Хоккеист «Ермака» Владислав Сёмин сыграет на Универсиаде в составе сборной России

Хоккеист «Ермака» Владислав Сёмин сыграет на Универсиаде в составе сборной России

Сёмин сыграл за «Ермак» 11 матчей в текущем сезоне Высшей хоккейной лиге и набрал 7 (1+6) очков по системе «гол+пас».

Игрок ангарского хоккейного клуба «Ермак» Владислав Сёмин вошёл в окончательный состав сборной России для участия в XXX Зимней Универсиады, которая пройдёт с 11-го по 21 декабря в швейцарском городе Люцерн, сообщалось 23 ноября на сайте Федерации хоккея России.

Изначально в расширенном составе национальной команды были четверо представителей «Ермака». Кроме защитников Сёмина и Глеба Бабинцева, это были нападающие Захар Чернов и Егор Коробкин. Коробкин и Сёмин перешли в «Ермак» из магнитогорского «Металлурга» по договору о сотрудничестве, Чернов и Бабинцев подписали контракты с ангарским клубом.

Сёмин сыграл за «Ермак» 11 матчей в текущем сезоне Высшей хоккейной лиге и набрал 7 (1+6) очков по системе «гол+пас» при нулевом показателе полезности и 26 минутах штрафа. Защитник проводил в среднем около 19,5 минуты на площадке (или почти 27 смен за игру).

Кроме того, хоккеист отметился одним матчем в составе «Магнитки» в сезоне 2021-2022 годов, в котором он сыграл всего 3 минуты 3 секунды.

Для участия в тренировочном сборе российской команды, который стартует в учебно-тренировочном центре «Новогорск» 29 ноября, вызваны 27 игроков — три вратаря, девять защитников и 15 нападающих. Главным тренером студенческой сборной России назначен наставник клуба первенства ВХЛ «Алтай-Динамо» из Барнаула Владислав Хромых, ему будут помогать Денис Баев (экс-главный тренер ХК «Рязань» из ВХЛ), Евгений Ставровский (начинал сезон главным тренером клуба КХЛ «Сочи», был уволен в сентябре), Виталий Чумичёв и Александр Кофанов (оба ранее работали в юниорской сборной страны).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем