IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Ангарский «Ермак» уступил красноярскому «Соколу» со счётом 1:3, играя в 14 хоккеистов

Ангарский «Ермак» уступил красноярскому «Соколу» со счётом 1:3, играя в 14 хоккеистов

Нехватка игроков связана с тем, что десять хоккеистов заболели. Главный тренер «Ермака» похвалил оставшихся за самоотдачу и характер.

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска уступил команде «Сокол» (Красноярск) со счётом 1:3 в матче Высшей хоккейной лиги, при этом в составе ангарчан играли всего 14 полевых игроков из 22, сообщалось 3 декабря на сайте ВХЛ.

Как поясняется в сообщении, игрок гостей Максим Минеев вывел вперёд свою команду в середине первого периода, а на старте второй двадцатиминутки Никита Михайлов укрепил преимущество «крылатых». «Ермак» провёл свою шайбу ближе к середине заключительного игрового отрезка усилиями Артёма Севостьянова, но уже через полминуты Сергей Шестаков восстановил гандикап в два гола, установив окончательный счёт.

«Я считаю, что ребята проявили сегодня характер. Я им сказал после матча: «Спасибо за игру». И ещё добавил, что если бы они проявляли такой характер в других играх, то мы были бы спокойно в зоне плей-офф. Сегодня был коллектив, у него был характер. Были ребята, которые немного выпадали, но парни вышли на лёд. У кого-то ещё утром была температура. Но вот такая ситуация, десять человек в лазарете. Тесты мы сделали, всё нормально, все отрицательные. Парни — молодцы», — цитируется главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв на сайте ВХЛ.

Для «Ермака» это поражение стало пятым подряд на домашнем льду. В последний раз в Ангарске «Ермак» побеждал 6 ноября в игре против воронежского «Бурана». Подопечные Виталия Соловьёва находятся на 24-м месте в турнирной таблице ВХЛ. Следующую игру «Ермак» проведёт 10 ноября против клуба «Академия Михайлова» из Тулы. Встреча состоится в гостях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем