ощущается как -4

706мм 74%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Баскетболист «Иркута» установил «снайперский рекорд» сезона в победном матче с «Химками»

Счёт - 104:98 в пользу иркутской команды.

Баскетбольный клуб «Иркут» в выездном матче чемпионата Суперлиги-1 7 декабря обыграл команду «Химки» со счётом 104:98, сообщалось на сайте Федерации баскетбола России.

«В Химках прошёл самый результативный матч сезона: впервые команды разменяли 200-очковый рубеж. Хозяева уверенно выиграли у «Иркута» стартовую четверть (30:18) и лидировали вплоть до дебюта заключительной 10-минутки. Она получилась сверхрезультативной – 39:28 в пользу сибиряков, однако судьба матча решилась только на последних секундах. «Химки» уступали «-2», но в концовке соперники не предоставили им шанса на спасение, реализовав 4 штрафных из 4 – 104:98 в пользу «Иркута», - говорится в сообщении.

«Снайперский рекорд» сезона установил защитник «Иркута» Дмитрий Незванкин, записавший на свой счёт 35 очков, из них семь трёхочковых.

Кроме того, на сайте БК «Иркут» отмечены баскетболисты Колин Догерти (14 очков, два подбора), Александр Стуленков (13 очков, восемь подборов) и Дмитрий Коршаков (девять очков, семь подборов).

По итогам игры БК «Иркут» занимает шестое место в турнирной таблице. Следующий матч состоится на домашней площадке 15 декабря - иркутяне сыграют с «Новосибирском», находящимся на восьмом месте.