IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

720мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт Игравший в баскетбольной Единой Лиге ВТБ Алексей Вздыхалкин перешёл в «Иркут»

Игравший в баскетбольной Единой Лиге ВТБ Алексей Вздыхалкин перешёл в «Иркут»

Текущий сезон Вздыхалкин начинал в ижевском клубе «Купол-Родники» из Суперлиги-1 и был одним из основных игроков своей команды.

Баскетболист Алексей Вздыхалкин, который играл в различных клубах Единой Лиги ВТБ (Элитный дивизион российского баскетбола), стал игроком «Иркута», сообщалось 28 декабря в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте иркутской команды.

Вздыхалкину 36 лет, он играет на позиции атакующего защитника. Баскетбольную карьеру начинал в Ставрополе, затем перешёл в краснодарский клуб «Локомотив-Кубань» и дебютировал в Единой Лиге ВТБ. В элитном дивизионе также выступал за саратовский «Автодор» (в сезоне 2014-2015 в составе этой команды также сыграл в континентальном Кубке Вызова ФИБА), красноярский «Енисей» и «Парму» из Перми.

Текущий сезон Вздыхалкин начинал в ижевском клубе «Купол-Родники» из Суперлиги-1. По итогам первой половины сезона стал четвёртым снайпером команды (11 очков в среднем за 14 матчей) и был одним из основных игроков — во всех матчах он выходил в стартовой пятёрке и был вторым баскетболистом по среднему времени, проведённому на площадке (26 минут 20 секунд).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем