IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Спортсмен из Братска заявил о плохом качестве саней у сборной России на Олимпиаде

Спортсмен из Братска заявил о плохом качестве саней у сборной России на Олимпиаде

«В прошлом сезоне у меня были отличные боевые сани. Пролежали они лето, и мы не можем понять, что с ними случилось».

Уроженец Братска, саночник Семён Павличенко раскритиковал инвентарь, которым обладает сборная России по санному спорту, выступая на Зимних Олимпийских играх в Китае, сообщал 5 февраля портал Sports.ru со ссылкой на Павличенко.

«Сегодняшний день (5 февраля, когда начались олимпийские соревнования — ред.) принёс мало счастья, мы выбыли из борьбы за медали сразу после первого заезда, когда случились невероятно большие отрывы. У нас в этом сезоне просто какая-то невезуха, я испытываю большие проблемы с инвентарём. В прошлом сезоне у меня были отличные боевые сани. Пролежали они лето, и мы не можем понять, что с ними случилось. Может, влага дала о себе знать, или, наоборот, что-то рассохлось от сухости», — цитируется в сообщении саночник.

Он отметил, что России нужен систематический научный подход при подготовке к соревнованиям. Уровень знаний, которыми обладают российские специалисты, позволяют собрать «невероятно быстрые сани», но в этом сезоне тренеры «не могут понять, что происходит».

По словам Павличенко, иностранным спортсменам удалось испробовать свою технику на пекинской трассе задолго до Игр, в то время как у россиян такой возможности не было из-за коронавируса.

Перед финальными заездами, которые состоятся 6 февраля, Семён Павличенко занимает 10-е место с отрывом 1,4 секунды от лидирующего Йоханнеса Людвига из Германии. Ещё двое россиян — уроженец Дмитрова Роман Репилов и братчанин Александр Горбацевич — находятся на 13-м и 14-м местах соответственно. Соревнования возобновятся в 19.30 по иркутскому времени, прямая трансляция начнётся с 21.10 на «Матч ТВ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем