IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Арбитров матча «Енисея» с «Байкал-Энергией» отстранили от чемпионата

Арбитров матча «Енисея» с «Байкал-Энергией» отстранили от чемпионата

Судейскому комитету Федерации бенди рекомендовано внимательнее относиться к формированию судейских бригад.

Судейско-экспертная комиссия отстранила арбитров матча между командами красноярского «Енисея» и иркутской «Байкал-Энергии», который состоялся 13 февраля, от обслуживания оставшихся матчей чемпионата России по хоккею с мячом, сообщалось 15 февраля на сайте Федерации бенди России.

Матч прошёл в Иркутске. «Байкал-Энергия» выиграла у «Енисея» со счётом 5:4. Как заявил министр спорта Красноярского края Денис Петровский, «Енисей» получил 115 минут штрафного времени, тогда как иркутской команде не было назначено ни одной штрафной минуты. Кроме того, «Енисей» получил в этом матче красную карточку, в ворота команды были назначены три 12-метровых и отменены несколько угловых.

Помощников главного судьи отстранили «за непрофессиональный подход к обслуживанию матча, неоднократную неправильную трактовку эпизодов, связанных с определением положений «вне игры» и при выполнении угловых ударов», главного судью — «за ошибочное принятие решений, связанных с удалениями, слабое взаимодействие с помощниками во время проведения матча», инспектора — «за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, связанных с отсутствием должного контроля за действиями судей».

Судейскому комитету Федерации рекомендовано «с особым вниманием» относиться к формированию судейских бригад на оставшиеся матчи регулярного Чемпионата России и игры серии плей-офф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем