IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Экс-вратарь российской «молодежки» Игорь Устинский стал тренером вратарей ангарского «Ермака»

Экс-вратарь российской «молодежки» Игорь Устинский стал тренером вратарей ангарского «Ермака»

28-летний уроженец Тюмени имеет опыт игры в КХЛ — он провел там пять сезонов

Игорь Устинский стал новым тренером вратарей «Ермака»

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» пригласил на должность тренера вратарей 28-летнего Игоря Устинского — экс-голкипера молодежной сборной России и команды Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» из Екатеринбурга. Об этом сообщалось 17 июля на сайте Высшей хоккейной лиги.

Устинский — уроженец Тюмени и воспитанник местного «Газовика». На взрослом уровне дебютировал в составе ижевской «Ижстали» в ВХЛ сезона 2014–2015 годах, по ходу которого перебрался в «Автомобилист». В системе уральцев он играл до 2018 года, за это время успел провести 65 матчей за основную команду.

Сезон 2018–2019 годов Устинский полностью пропустил из-за проблем со здоровьем, затем он подписал контракт с курганским «Зауральем» из ВХЛ. Также в Высшей хоккейной лиге играл за пермский «Молот-Прикамье» и «Дизель» из Пензы.

— Устинский — человек с хорошим чувством юмора, в свободное время он увлекается рок-музыкой, причем не только как слушатель и зритель, но и как музыкант — он играет на гитаре и ударной установке. Еще Игорь не чужд экстремальных видов спорта — горные лыжи, снегоход и не только — так что с ним вратарям «Ермака» точно не будет скучно, — отмечается в сообщении на сайте ВХЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем