IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Подрядчика на строительстве катка в Пади Долгой оштрафовали за срыв сроков. Какова сумма?

Подрядчика на строительстве катка в Пади Долгой оштрафовали за срыв сроков. Какова сумма?

К административной ответственности привлекли руководителя компании

Подрядчика на строительстве катка в Иркутске оштрафовали за срыв сроков

Руководителя подрядчика, который возводил крытый каток в Пади Долгой в микрорайоне Университетском Иркутска, привлекли к административной ответственности за срыв сроков строительства. Об этом 3 февраля сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

Объект возводили в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Каток должен были сдать в ноябре 2022 года, но этого не произошло.

На этом основании прокуратура внесла представление генеральному директору организации и возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ: бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика.

Мировой судья по материалам прокуратуры привлек руководителя к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщили «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Напомним, строительством занималась иркутская компания «Сибстальстрой», принадлежащая Эдуарду Мелконяну. Из-за роста цен на стройматериалы итоговая стоимость муниципального контракта достигла почти 500 миллионов рублей. О завершении строительства власти сообщили 11 января, но лед на тот момент не залили.

Заливка льда планируется непосредственно перед приемкой объекта, которую будут проводить после укомплектования персоналом и подготовки всех документов для ввода объекта в эксплуатацию. Сообщалось, что ориентировочно это может произойти уже в феврале.

Площадь здания составляет более 3,3 тысячи квадратных метров, ледовое поле — 30 на 60 метров. В здании предусмотрены раздевалки, душевые, помещения для заточки и проката коньков, тренерские и судейские комнаты. На прилегающей территории выполнили благоустройство, в летний период у входной группы планируют установить скульптуру хоккеиста.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем