зап.

727мм 87%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт 12 тысяч человек вышли на «Лыжню России», которая состоялась впервые после 2-летнего перерыва

Забег состоялся на лыжной базе в поселке Молодежный

Более 12 тысяч человек вышли на старт «Лыжни России», которая состоялась сегодня на лыжной базе в поселке Молодежный впервые после двухлетнего перерыва.

В 41-й раз стартовала «Лыжня России»! Место проведения остается неизменным уже много лет — это лыжная база ИрГАУ в поселке Молодежный, сообщается в телеграм-канале администрации Иркутского района.

«По результатам лыжной гонки на 5 километров среди юношей до 18 лет первое место занял Илья Кузнецов, среди девушек Таисия Малисова. В гонке на 10 километров среди мужчин первым финишировал Артем Агеенко, среди женщин Елена Кравченко», — говорится в сообщении правительства Иркутской области.

Самым пожилым участником гонки стал 95-летний Константин Познянский. В забеге также принимал участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.