ощущается как -7

718мм 54%
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Баскетбольный «Иркут» из Иркутска завершил сезон российской Суперлиги на седьмом месте

В заключительном матче иркутяне переиграли «Тамбов» со счетом 81:70

Баскетболисты «Иркута» обыграли «Тамбов» в серии за седьмое место российской Суперлиги

Баскетбольный клуб «Иркут» занял седьмое место по итогам розыгрыша плей-офф российской Суперлиги среди мужских команд. Команда Михаила Карпенко 6 мая переиграла «Тамбов» со счетом 81:70 и завершила выступление в утешительном турнире, во время которого распределялись места с пятого по восьмое.

Иркутяне после поражения в четвертьфинале плей-офф от «Руны» (0:3 по итогам трех матчей) разыгрывали с другими неудачниками первого раунда места во второй половине восьмерки. В первом раунде утешительного турнира «Иркут» уступил «Новосибирску» (счет в серии — 0:2) и был вынужден играть с «Тамбовом» за седьмое место. Соперники сибирской команды поочередно уступили екатеринбургскому «Уралмашу» (0:3) и «Динамо» из Владивостока (1:2).

В первой игре, которая проходила 2 мая в Иркутске, сильнее оказались хозяева поля — 85:68. Игра проходила с подавляющим преимуществом «Иркута». По похожему сценарию складывалась и вторая встреча. К большому перерыву «Иркут» вел в счете на 14 очков, но в третьей четверти позволил гостям сократить отставание до 7 очков.

Самым результативным игроком «Иркута» в завершившемся сезоне стал защитник Павел Лобарев — он набирал в среднем 15,6 очка за игру. В тройку лучших снайперов также вошли Дмитрий Дойников, который пропустил плей-офф из-за серьезной травмы, и Александр Стуленков, вернувшийся в «Иркут» в конце сезона из «Динамо». Оба баскетболиста набирали в среднем чуть более 11 очков за матч.

Сразу шестеро игроков иркутской команды не пропустили ни одного матча в завершившемся сезоне Суперлиги. Это форварды Алексей Чиликин, Алексей Нестеров, Сергей Михалев и Кирилл Коновалов, а также защитники Алексей Вздыхалкин и Сердар Аннаев. Они провели по 35 встреч — по 28 в регулярном чемпионате и по 7 в плей-офф.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.