IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Названы самые популярные места для прогулок в Иркутске

Названы самые популярные места для прогулок в Иркутске

К весне жители области чаще выбираются на свежий воздух

Интерес к правильному питанию и спорту вырос почти на 35%

Жители Иркутской области стали чаще вести здоровый образ жизни. Интерес к правильному питанию и спорту за февраль — апрель вырос почти на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данные привел оператор МегаФон.

Аналитики отметили, что число людей, придерживающихся ЗОЖ, прирастает к весне. Причинами назвали желание привести себя в форму и более осознанное отношение к здоровью.

Так, среди жителей региона востребованность сайтов с информацией о полезной еде, ресурсов по доставке готовых блюд и комплексных программ сбалансированного питания выросла на 14%. Запросы на спортивный инвентарь и одежду для занятий увеличились почти в 10 раз, рассказали в пресс-службе.

Предложениями иркутских фитнес-клубов пользователи интересуются на 10% чаще по сравнению с январем, пик запросов пришелся на первую половину февраля.

Также статистика показала, что жители области стали чаще бывать на свежем воздухе. Самые популярные места для прогулок — верхняя и нижняя набережные, бульвар Гагарина, остров Конный. В апреле аналитики зафиксировали прирост трафика на этих маршрутах на 55%.

МегаФон расширил покрытие 4G в Иркутской области за счет модернизации и строительства новых базовых станций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем