IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Уроженец Ангарска Дмитрий Воронков спровоцировал массовую драку во время хоккейного матча в США — видео

Уроженец Ангарска Дмитрий Воронков спровоцировал массовую драку во время хоккейного матча в США — видео

Воспитанник «Ермака» пытается пробиться в НХЛ. Для этого все средства хороши

Уроженец Ангарска Дмитрий Воронков (на фото — в белом свитере) спровоцировал драку во время игры между командами Национальной хоккейной лиги

Уроженец Ангарска и воспитанник местного хоккейного клуба «Ермак» Дмитрий Воронков, который сейчас выступает за команду Национальной хоккейной лиги «Коламбус Блю Джекетс», спровоцировал массовую драку во время матча с «Баффало Сейбрз», который состоялся 1 октября. Видео инцидента опубликовал американский болельщик Тедди Усик на своем YouTube-канале.

Стычка с участием Воронкова произошла в конце второго периода при счете 3:1 в пользу «жакетов». Во время позиционной атаки ангарчанин караулил отскок шайбы на пятаке, но вратарь «клинков» Девон Леви зафиксировал ее. После этого защитник «Баффало» Джереми Девис попытался убрать нападающего «Коламбуса» с пятака, и в процессе Воронков задел плечом вратаря соперников, который после этого контакта упал на лед. Игроки «Сейбрз» восприняли это как атаку на своего вратаря, после чего сразу несколько хоккеистов накинулись на Воронкова, на защиту которого встали партнеры по команде.

Момент столкновения Воронкова с вратарем «Баффало» Девоном Леви и последовавшей после этого дракой

Отметим, что судьи не стали наказывать Воронкова за участие в этом эпизоде, но удалили игрока «Баффало» Дилана Казинса за грубость по отношению к российскому нападающему.

«Коламбус» уступил в этой встрече — 3:4, хотя в начале третьего периода счет был 3:0 в пользу «жакетов». Воронков провел на льду 9 минут 22 секунды. За это время он не нанес ни одного броска и не отметился результативными действиями. При этом на его счету только один силовой прием.

Дмитрий Воронков — уроженец Ангарска, воспитанник местного «Ермака». С 2018 года хоккеист выступал за казанский «Ак Барс» в Континентальной хоккейной лиге. За это время ему удалось стать одним из лидеров команды. Он провел 232 игры в составе «Ак Барса» и набрал 99 (52+47) очков по системе «гол + пас». В минувшем сезоне казанская команда вышла в финал Кубка Гагарина, но уступила московскому ЦСКА (счет в серии — 3:4), который представлял еще один хоккеист из Ангарска — защитник Владимир Грудинин.

23-летний игрок также неоднократно представлял Россию на международных соревнованиях. В его активе — серебро молодежного чемпионата мира и Олимпийских игр.

Воронков подписал стандартный контракт новичка до 2025 года. Играя в НХЛ, хоккеист сможет заработать 925 тысяч долларов за сезон. В соглашении содержится пункт, что Воронков сможет вернуться в Россию, если ему не удастся закрепиться в основном составе «синих жакетов».

«Коламбус», который задрафтовал Воронкова в 2019 году, в текущем сезоне занял последние места как в Столичном дивизионе (восьмое), так и в целом в Восточной конференции (шестнадцатое). За команду сейчас играют четверо россиян: вратарь Даниил Тарасов из Новокузнецка, уроженец Ярославля защитник Владислав Гавриков, а также форварды Егор Чинахов (Омск) и Кирилл Марченко (Барнаул).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем