перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Василий Донских надеется на спасение «Байкал-Энергии»

15 марта 2025, 08:10
Гость
Гость
23 марта 2025, 11:16
ну вот и пусть первая четвёрка играет в Суперлиге по хсм хоть в 20 кругов если ещё до начала чемпионата уже известен чемпион
Гость
21 марта 2025, 15:51
В хсм по идеи всего 4 команды в Суперлиге это 1 четвёрка
Гость
21 марта 2025, 15:45
Да никому в области из наших чиновников не нужен спорт
Гость
21 марта 2025, 11:16
Немножко помучать воду и оставят команду. Хитрый ход Дерипаски и главы области.
Гость
21 марта 2025, 10:58
Как же я понимаю генерального спонсора.. Финансирование(стабильное)команды, практически одно из лучших в Суперлиге,а толку..?7-8 место...Ни стремления,ни желания..Просто,отбегал матч, деньги получил и так весь контракт.Красноярские товарищи просто,как на вахту в Иркутск ездят..Как один товарищ,ныне усопший,начал развал команды и вот,финал уже близко..Уж лучше пусть молодежь или мужики -ветераны Сибсканы играют,чем этот цирк-шапито, которому плевать на болельщиков..Не жалко,ни сколько..
Гость
19 марта 2025, 19:25
Дерибас щёлкнул Кобзева по носу!
Гость
18 марта 2025, 01:46
Денег нет, но вы держитесь.
Гость
15 марта 2025, 21:25
Какой Губер такое отношение к спорту , некоторые из них тупые в доску, трусы, и в то же время хочется бабла
Гость
15 марта 2025, 18:19
Он, конечно, прав! Иркутская область самодостаточная. Бюджет нашей области выше многих из перечисленных. Думаю, что область вполне могла бы спонсировать команду. Что касается ЭН+, то теперь точно никто не сомневается в её подлости и подлости Дерипаски лично! Даже, если они по каким-то причинам не хотят спонсировать команду, так вести себя нельзя! Никаких переговоров, никаких попыток переложитб спонсирование на другого спонсора... Просто кинули и всё. Что это, если не подлость!
Гость
15 марта 2025, 17:20
Вот уж действительноно в нашей области все получается через.... МЧС(тушим пожар, а не его предупреждаем, как и положено)! Это ведь огромный минус Правительству Иркутской области за то, что .... бегут теперь вслед за уходящим поездом, вместо того, что бы все делать вовремя, а может даже и на ранней стадии любого события! Умение держать руку на пульсе- это и есть профессионализм управленца! Подар еще никому плюсов , как спецам, не добавлял! Пожар- это следствие, а предупреждение пожаров- это знание и умение УПРАВЛЕНЦЕВ , ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!
Гость
15 марта 2025, 20:04
Вы предлагаете планирование, а у ,, нас" Рынок в ,, умах" Некоторых, поэтому живем одним днем
Гость
15 марта 2025, 17:05
Ущербность во всем, перестали финансировать команду, развалили всю энергетику, люди годами ждут подключения электричества, и всё это ин+, «Иркутскэнерго» нужно возвращать обратно в область!!!
Гость
15 марта 2025, 20:05
Рынок правит
Гость
15 марта 2025, 14:44
Уже как неделю о глубокой коме Б-Э известно и никто ничего не делает, тот хочет поговорить с тем то, этот с другим ну типо когда-нибудь поговорить, одни дают вялые интервью, другие ворчат в комментариях. Народ очнитесь у вас отберут последнее и вы это схаваете даже не заметив. Игра ли это местных политиков или просто властям побоку весь спорт в регионе это уже не важно, важно то как вы собираетесь защищать свою команду. По моему скромному мнению вам уже сегодня по ситуации с Б-Э и со спортом в области в целом надо бить во все колокола, чтобы до президента молва долетела, а то завтра будет как в Чите где спорт умер. Я с другого города, но давний болельщик всего русского хоккея. Вчера убили команды в Чите, Братске, Екатеринбурге и т.д., сегодня убьют в Иркутске, а завтра весь русский хоккей. Может повторюсь, но эти проблемы нужно выносить на федеральный уровень
Гость
16 марта 2025, 15:17
Федералам на все это плевать...
Гость
15 марта 2025, 13:05
Иркутск на ступень выше город по сравнению с Читой, здесь развитая культура, спорт, благоустройство города! Чита это отстой.
Гость
16 марта 2025, 16:35
Частный сектор с туалетами во дворе и выгребными ямами, отсутствием водо- и теплоснабжения — вот что такое Иркутск. Какая «развитая культура»? О чём это вы? Чита хоть в окружении красивых сопок расположена.
Гость
15 марта 2025, 13:02
Как вы не поймёте, это заранее продуманная многоходовка перед выборами. Одурачивание народа. Специально этот спектакль разыграли. Сейчас типа Кобзев решить проблему и будет героем. Вот увидите. Байкал-Энергия ни куда не денется
Гость
15 марта 2025, 14:21
Если ты прав то "мы" пробили дно, ниже уже просто некуда
Гость
15 марта 2025, 18:17
Гость
15 марта 2025, 14:21
Если ты прав то "мы" пробили дно, ниже уже просто некуда
Банальная сельская политигра. Стыдно, что кто-то посчитает это реальным достижением. После и тарифы увеличат, и труд сотрут с лица города ради богатеньких буратин, и аэропорт передвинут и с транспортом/дорогами ничего не сделают.
Гость
17 марта 2025, 20:14
Гость
15 марта 2025, 14:21
Если ты прав то "мы" пробили дно, ниже уже просто некуда
Думали дно, однако снизу постучали... как яхту назовёшь, так она и поплывёт, надо вернуть Локомотив, пусть РЖД мошной потрясет вместе с правительством и нефтяников подтянут да золотарей, Полюс золото, а за это налоговые льготы, ну спецы знают...
Гость
15 марта 2025, 10:57
В Читу съездите и посмотрите как народ там выживает! Там спорт давно весь угробили! Кучи мусора повсюду, стаи диких собак и тюрьмы вокруг. Климат и экология ужасные! Иркутск это цивилизация, культурный город по сравнению с Читой!
Гость
15 марта 2025, 11:30
Согласен Иркутск получше будет, но тоже помойка. Последние десять лет там два раза в году бываю и с каждым разом всё хуже и хуже. Вечером в центре города из гостиницы выйти страшно - одни бомжи и агрессивные иммигранты, а ночью там оказаться так точно убьют. Ещё года три назад получше было. Скоро опять надо ехать, а как-то не хочется, противный город. Какой там в подобных городах спорт, цивилизация похоже в Красноярске заканчивается
Гость
15 марта 2025, 18:18
А по сравнению с Москвой? А с Новосибирском? А с Нью-Йорком (Нью-Васюки) Все про Читу все знают, еще лет 7 назад после репортажа кое какого еврея-блогера. С чего Иркутск позволять дербанить нынешним царькам позволять я не понимаю.
Гость
15 марта 2025, 18:19
Гость
15 марта 2025, 11:30
Согласен Иркутск получше будет, но тоже помойка. Последние десять лет там два раза в году бываю и с каждым разом всё хуже и хуже. Вечером в центре города из гостиницы выйти страшно - одни бомжи и агрессивные иммигранты, а ночью там оказаться так точно убьют. Ещё года три назад получше было. Скоро опять надо ехать, а как-то не хочется, противный город. Какой там в подобных городах спорт, цивилизация похоже в Красноярске заканчивается
А вы откуда родом?
Гость
15 марта 2025, 10:26
У Иркутска уже давно огромные проблемы с профессиональными командами, и проблема здесь не в спонсорах, а в вашем руководстве. Ну не любят Иркутские власти спорт, причём уже в нескольких поколениях. Мне непонятно сколько вы ещё терпеть будете - футбол Звезда и др., баскетбол Шахтёр и др., волейбол женский и мужской Локо, минифутбол и т.д. и т.д., этот список можно продолжать очень долго. Спасти Байкал вы сможете только если через сми вынесите эту проблему на федеральный уровень и миллион спонсоров сразу найдётся, ещё и в очереди стоять будут
Гость
15 марта 2025, 11:18
Спорт это чисто конкретно проект глубинного сиона с целью ослабить конкурентов по части интеллекта
Железный Феликс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта 2025, 09:32
Продолжение. И это важно, что простой болельщик, пусть и с 50-летним стажем, и заслуженный хоккеист и депутат Василий Донских видят проблему одинаково. И почему этого не хочет видеть руководство области и города и даже не пытается изменить ситуацию за последние годы, лично мне непонятно. Остается только надеяться и верить на разрешение этой обидной ситуации.
Гость
15 марта 2025, 11:21
Спорт должен быть любительским От профессионального никакого толку, одни дыры в бюджете
Гость
15 марта 2025, 18:20
Гость
15 марта 2025, 11:21
Спорт должен быть любительским От профессионального никакого толку, одни дыры в бюджете
Без большого спорта не будет и любительского!
Гость
18 марта 2025, 01:48
Гость
15 марта 2025, 11:21
Спорт должен быть любительским От профессионального никакого толку, одни дыры в бюджете
Любительский спорт, держится за счёт бюджета региона. Профессионалы сами себе, зарабатывают. Ты безграмотный
Железный Феликс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта 2025, 09:28
Ну, на счет сопоставимости Суперлиг баскетбольной и ХсМ неверно в корне. Путаница в названиях. Высший дивизион российского баскетбола - это Единая лига ВТБ. А мини-футбол, вроде, да, но есть нюансы... Какова армия болельщиков Б-Э и ИрАэро??? Да, и достижения несопоставимы. Локомотив, Сибскана, Байкал-Энергия всегда были флагманами большого спорта Приангарья на протяжении последних 60-ти лет. И лишиться этого в одночасье по глупости и жадности людей, в общем-то далеких от ХсМ и интересов области, с точки зрения руководства той же области будет абсолютно неверным контрпродуктивным решением. Василий правильно говорит, спонсоры в очередь не выстроились, ну так это и задача администрации региона найти и заинтересовать оных, а предприятий необремененных поддержкой большого спорта у нас в области кроме энергетиков найдется немало. Навсидку: ИНК, ЖД, ООО Яковлев, это только в Иркутске. Ведь команду можно сделать областной, как это реализуется в некоторых других регионах. Нужно только желание, а вот в этом вопрос. Хотя, думаю, сохранение команды принесло бы немалые дивиденды всем причастным на предстоящих выборах разных уровней. А пример, именно, Хабаровска, Красноярска и Новосибирска я приводил в одном из своих постов под предыдущим материалом по этой же теме. И это важно, что простой болельщик, пусть и с 50-летним стажем, и заслуженный хоккеист Василий Донских видят прблему одинаков
Гость
15 марта 2025, 10:32
Как раз таки Суперлиги вполне сопоставимы. Хоккейная с Единой лигой ВТБ никакого сравнения не выдерживает - ибо если их поставить вместе, то Суперлига - это первенство водокачки, а не сколько нибудь значимое соревнование. Ну и про ИрАэро в уничижительном тоне точно не болельщикам Б-Э высказываться. В дебютном сезоне при не самых лучших результатах у ИрАэро абсолютная посещаемость и лучшая медийная организация, во всей лиге. Б-Э ничем таким похвастаться не может.
Железный Феликс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта 2025, 14:05
Гость
15 марта 2025, 10:32
Как раз таки Суперлиги вполне сопоставимы. Хоккейная с Единой лигой ВТБ никакого сравнения не выдерживает - ибо если их поставить вместе, то Суперлига - это первенство водокачки, а не сколько нибудь значимое соревнование. Ну и про ИрАэро в уничижительном тоне точно не болельщикам Б-Э высказываться. В дебютном сезоне при не самых лучших результатах у ИрАэро абсолютная посещаемость и лучшая медийная организация, во всей лиге. Б-Э ничем таким похвастаться не может.
Позвольте с Вами не согласиться. В Единой лиге ВТБ 4 сильных команды, 2-3 более-менее, остальное шлак. То же самое в Суперлиге ХсМ. Кроме того, обе эти лиги являются высшими дивизионами в своих видах спорта в России. Так же я не высказывался уничижительно об ИрАэро, просто констатировал факты, которые имеют место быть на данный момент. Согласитесь, 1,5 тыс в ДС, это все-таки не 5 с лишним тысяч на Байкал-арене. Ну и достижения команд пока несопоставимы. Я сам регулярно смотрю репортажи с участием ИрАэро, болею за них, но их успехи в Суперлиге пока ниже среднего. Я желаю команде расти и добиться хотя бы того, чего добивалась иркутская ХсМ-дружина в свое время. А вот Вы как раз назвали ХсМ Суперлигу первенством водокачки, что несправедливо и некрасиво с Вашей стороны. Далее, представьте себе, что в силу объективных обстоятельств компания ИрАэро не сможет финансировать клуб. И фсссё. Мы уже потеряли волейбольные Динамо и Ангару, хоккейный Ермак, футбольную Звезду. Это все были команды Высших лиг, где они теперь??? На очереди Б-Э, кто дальше? Я к тому, что пришло время не мериться величинами достоинств, а выступить единым фронтом (администрация, общественность, болельщики) в поддержку игровых видов спорта в ИО. А то по сравнению с соседями мы выглядим действительно ущербно. И это очень печально, потому как может быть по-другому.
Гость
16 марта 2025, 19:50
Что- то мне думается, вся эта возня только с выборами и связана
Гость