IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето Видеоинструкции от дачников и забавные истории про животных: на что подписаться во «ВКонтакте» летом

Видеоинструкции от дачников и забавные истории про животных: на что подписаться во «ВКонтакте» летом

В этих сообществах всегда можно спросить совет бывалых огородников

В этих популярных пабликах о садоводстве уже состоят сотни тысяч человек

Режим «дача» активирован. Пока погода позволяет, многие стараются проводить больше времени на своем участке. Там всегда есть чем заняться: от прополки картошки до ремонта в бане. К кому бежать за советом, если надо подкормить посаженые перцы, сохранить на зиму чеснок или обустроить место для барбекю?

Много полезной информации можно найти в тематических сообществах во «ВКонтакте». В паблике «Дачный советник» регулярно публикуют короткие и понятные видеоинструкции на разные темы.

Например, из чего создать биоразлагаемые горшочки для семян, какие удобрения использовать, чтобы раз и навсегда избавиться от тли, как выбрать многолетники, которые будут долго цвести или с помощью соды проверить качество семян.

Часто бывает так, что нужно задать конкретный вопрос, а посоветоваться не с кем. В этом случае выручит сообщество «Сад, огород, дача, строительство».

Подписчики здесь часто присылают фотографии своих растений и просят помощи у коллег-садоводов. Вместе они разбираются, почему у помидоров чернеют попки, как спасти грушу или почему пожелтела мята, лук и картошка. Можно спросить совета не только про дачные, но и комнатные растения или даже особенности ремонта.

Хотя для последнего больше подойдет паблик «Идеи для дачи». На него подписаны более 2,2 миллиона человек. На страничке выкладывают статьи, например «Что нужно знать о дезинсекции» или «Зачем удобрять плодовые деревья». Делятся своими ремонтами и дачными находками. Выкладывают фотоидеи для удобного хранения вещей и обустройства сада, огорода.

А еще часто публикуют милые и забавные видео про животных. Например, как енотик помогает делать ремонт или пастушья собака выгуливает утят. Это точно стоит увидеть!

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем