перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Дорого, тесно и купаться нельзя. Видеообзор экопарка «Теплые озера» на Снежной, куда не хочется возвращаться

Гость
27 августа 2024, 11:33
Не возможно стало читать контент ирксити, одна реклама лезет из всех щелей. Ни как не доходит до рекламодателей, что такая реклама имеет противоположное действие и пустую трату денег....
Гость
24 августа 2024, 19:49
Был на теплых озерах пять лет назад. Не понравилось. Больше туда не езжу. Там ничего не изменилось. Такая же давка туристов, космические цены. Зачем? Хочется спокойного отдыха. У хозяев озер только получение прибыли, а комфорта для туристов нет. Не советую к посещению данного места.
Гость
25 августа 2024, 14:11
Вранье. На каждом озере есть и туалеты и раздевалки. А что народу много так все хотят отдохнуть, а не только такие надо журналисты. Или вы предлагаете людей не пускать, не разрешать отдыхать на шезлонгах. Только для вас богоизбранных все удобства а простым людям и на травке возле лужи сойдет. А насчёт цен вы когда в магазины ходили последний раз в этом году там цены тоже не подросли я что то не вижу что вы делаете съёмки обходя магазины, заправки или аптеки. Вцепились в эти теплые озера как клещ и раз за разом что там все плохо и плохо и не чего хорошего, так зачем вы туда ездите и не по разу в год писать больше не о чем и смотря на вашу писанину люди туда ездят отдыхать и многим очень правится. У вас интерес какой то есть снимать и писать ложь и преподносить все в чёрном цвете?
Гость
27 августа 2024, 23:04
Самое лучшее время для посещения Тёплых озёр это конец сентября. Нет практически никого, случайно встретишь 1-2 человек. Тишина, прекрасная золотая осень, вечером звёздное небо и луна. Цена на домики в разы ниже, чем летом. Конечно, вода уже холодная, не покупаешься, но зато можно спокойно гулять по территории, кормить лебедей и уток, уютно посидеть вдвоём на террасе ресторана на берегу Изумрудного озера до трех часов ночи, где тебе предложат не только местной наливочки, но и музыку, чтобы потанцевать (соседи жаловаться не будут, вокруг никого, все домики на берегу пустые). В этом году надо обязательно повторить.
Гость
24 августа 2024, 22:28
Установить заградительные цены! Народу наполовину убавиться! Высокая андропогенная нагрузка на природу!
Гость
24 августа 2024, 23:33
Гость который предлагает повысить цены, ВЫ В СВОЁМ УМЕ!!?? ВЫ С ГОЛОВОЙ ВООБЩЕ ДРУЖИТЕ?!
Гость
29 августа 2024, 00:51
Гость
29 августа 2024, 00:51
Гость который предлагает повысить цены, ВЫ В СВОЁМ УМЕ!!?? ВЫ С ГОЛОВОЙ ВООБЩЕ ДРУЖИТЕ?!
Полностью согласен, ценники нужно повысить! Если цена переудовлетворяет спрос, то нужно повысить цену и избавиться от "цыганского табора с котелками"
25 августа 2024, 06:57
Жили ещё год назад в иркутске и был участок на байкале недалеко от тёплых озер. Раньше лет 20 назад было реально интересно туда ездить и даже ходить,последних лет десять ничего интересного,цены высокие на всё, сервиса никакого. Как и на самом байкале. Вода по факту прохладная в основном. Не стоит тратить такие деньги чтобы бредово провести время,лучше слетать на море. Люди просто очнитесь,много мест интереснее в сотни раз.
Гость
26 августа 2024, 10:11
Как только появятся опять горящие путевки на Пхукет тысяч за 20 то сразу)
Гость
25 августа 2024, 11:37
Нужно отобрать это место у владельцев. Это просто корыстные люди, которые кроме как о своей выгоде, ни о чем больше не думают.
Гость
29 августа 2024, 00:52
Ну да, конечно, вы же из лично знаете, вам виднее)
Гость
26 августа 2024, 10:49
Вообще отдых в таких местах как Аршан, Ольхон, Байкал, Снежная и пр похож на дикость. Сервис отсутствует, грчзь и нищита повсеместная. А для эстетов вид месных жителей, их привычки и особенности, просто слом башки. Не мудрствуйте. Едьте в Турцию. Бюджет не на много больше потребуется
Гость
26 августа 2024, 11:33
Не ровняйте отдых на Байкале с отдыхом в Турции, в Турции нет Байкала, он один такой на Земле!!!
Гость
26 августа 2024, 13:52
Знали бы кто хозяева этой турбазы, вообще бы туда не ездили.
Гость
26 августа 2024, 18:22
И кто? В чем проблема озвучить?
Гость
24 августа 2024, 20:37
Если ехать со своим сапбордом то получается хорошо дистанцироваться от толпы. Все равно для плаванья места лучше не найти, только бассейн. Особенно хорошо плавать в ластах
Гость
25 августа 2024, 11:11
Полный отстой! Больше туда непоеду
Гость
25 августа 2024, 12:16
Знакомая вернулась оттуда недавно, ей все ноги искусали клопы. Ну и последняя печальная новость о погибшем там парне тоже не добавляет месту привлекательности..
Гость
25 августа 2024, 14:10
Вы ошибаетесь, туалеты там везде есть, и очень чистые. Запрещающие таблички должны быть установлены. А цены если дешевле сделать будет ещё больше народа. А если совсем владельцев убрать вообще люди погубят место.
Гость
25 августа 2024, 19:07
Был там и мед там пил... Ничего не понравилось кроме спокойной обстановки на озере сказка
Гость
25 августа 2024, 19:51
Были год назад в июне за 500 р. Место неописуемой красоты. Не понравился сервис, очень много людей, грязь. В этом году за 1000 не пошли( не стоит это того), из статьи вижу, что правильно сделали.
Гость
25 августа 2024, 20:20
Они же там вроде как незаконно землю захватили?
Гость
25 августа 2024, 21:42
Удалили мой комментарий?
Гость
25 августа 2024, 22:31
Согласен с автором. Лично мои впечатления. Архитектурный ансамбль парка выполнен в стиле"что хочу, то и ворочу". Ценник не гуманный. Были там зимой. Переночевали за 5000 рублей в не убранном номере, без питания. Поняли, что зимой делать там абсолютно нечего, не говоря о несоответствии цена/качество. Людям за проживание там в не сезона, стоит доплачивать)))). Утрирую конечно, но, тем не менее, не стоило оно потраченных денег и пройденного пути от Улан-Удэ. А побывав там в августе, окончательно разочаровался. Инфраструктурный сбор нацелен не на улучшение и поддержание инфраструктуры как заявлено а на обогащение владельцев. Очевидно, что парк не справляется с огромным количеством отдыхающих, при это администрация особо не переживает - плати и заходи Туалетов мало, я бы сказал, что их нет для того количества посетителей. Соответственно, гадить будут либо в лес либо в озеро. Жить в гостинице по цене сопоставимо с полетом в космос, но, от толп отдыхающих Вас это все равно не спасет. По итогу вы получите только отдельные койка-место, туалет и гардероб. КПП отодвинули специально, что бы люди не ходили пешком а платили за парковку, по мимо оплаты сбора. В общем печаль.
Гость
25 августа 2024, 23:01
Были этим летом. Народу много, на дорожке толпа, чуть толкнуть и можно упасть. Что со мной и произошло. Нет ни спасателей, ни медиков. Скорая с Выдрино отказалась ехать, обосновав, что у них не работает ренген. Спасибо проходящим мужчинам. Только они, причем бесплатно, помогли мне добраться до начала озера. Только там меня забрали друзья. Уже месяц нога в гипсе. Будьте осторожны!!! А администрации озер необходимо, при таком потоке отдыхающих, иметь хотя бы одного медика на рабочем посту, ну или кого то на подобии. А отдыхающие должны знать, деньги за вход с вас сдерут, а спасать себя будите сами!!!
Гость
26 августа 2024, 07:09
Точно. Кафе дорогие. И вода в озёрах, кстати, не очень и тёплая. Распиарено очень
Гость
26 августа 2024, 09:34
Те кто мечтает о мосте на Ольхон - помните про Тёплые Озёра.
Гость
26 августа 2024, 10:58
Уникальное природное место превратили в общественный пляж при полном попустительстве властей. Вокруг теплых озёр, являющихся лакомым кусочком, уж давно "марлезонский балет". Были недавно, спустя 10 лет. Да, есть хорошая дорога, зоны пляжного отдыха на всех озёрах, лебеди и рыба плавают, но : толпы народа, варварски на территории "парка" роют дороги, срезают холм, естественно чтобы увеличить "жилой фонд". В скором времени это будет Экопарк с экокатастрофой.
Гость
26 августа 2024, 10:58
Эхх
Гость
26 августа 2024, 12:49
Первый раз, когда приехал на Тёплые озера, там действительно было красиво. Я и ехал, на озера посмотреть, воздухом лесным подышать, видами полюбоваться. Всё это получил в полном объёме. Спустя некоторое время снова приехал туда, увидел как бульдозером расчищают площадки, пилят, строят. Отдыха не получилось. Ну и заключительный раз уже был когда стояли домики, проложены настилы, плавали лебеди и прочие атрибуты "цивилизованного отдыха". Уезжал с одной мыслью - "Какое сказочное место испортили".
Гость
26 августа 2024, 12:56
Что и говорить, испоганили место. Меня изумляет, что туда едут люди, рядом в Выдрино отличный пляж на Байкале.
Гость
27 августа 2024, 09:03
Ради наживы испахабили природу, нет того старого чувства что ты в чудесном лесу на озере. Да красиво, современно ,как говорится дорого богато, но не нужно. Дорога к парку ,ужас, за такие деньги можно было асфальт раз 20 положить. Проход 1000 рублей, вы с ума сошли . Засрут со временем парк фикалиями. Разочарована, больше не поеду👎
Гость
28 августа 2024, 20:26
Были так же на тёплых озёрах, обдираловка конкретная, кто за этим стоит, у нас цены совсем ни кто не контролирует? Да, природа очень красивая, но третье озеро не обустроено, на сказочном тоже переход разобран,основная масса народа на первом озере, где часовня, люди приезжают на день, тысяча с человека, за машину тоже тысяча.
Гость
29 августа 2024, 19:36
Ездили в этом году на озера, вообще не понравилось. Ехать от Иркутска 2,5 часа, на месте шум и гам. Народу тьма. Это не отдых ! больше ни ногой туда.
Гость
31 августа 2024, 20:35
Никогда не посещайте это болото
3 сентября 2024, 08:59
Это из-за того , что нет обустроенных мест для летнего отдыха, вот все в одно и едут.
Гость
24 августа 2024, 23:55
Журналисту, который это всё писал ответ: НЕ НРАВИТСЯ- НЕ ОТДЫХАЙ!!! Найдите другое место для отдыха
Гость