Дороги и транспорт На улицах вручную рисуют разметку (фото)

На улицах вручную рисуют разметку (фото)

На улицах вручную рисуют разметку (фото) | ircity.ruНа улицах вручную рисуют разметку (фото) | ircity.ru

В Иркутске на дороги начали наносить дорожную разметку, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Работа ведется механизированным способом — наносятся осевые линии, а также ручным — пешеходные переходы и другие обозначения на дороге, которые выполняются по специальным трафаретам», — пояснили в пресс-службе.

В первую очередь разметка появится на 16 улицах, включая Сквер Кирова, ул. Ленина, ул. Карла Маркса, ул. Советскую, ул. Розы Люксембург и ул. Мира. С середины мая и до 10 июня дорожники будут наносить разметку на остальных улицах города, а с конца мая начнется нанесение пешеходных переходов холодным пластиком — этот этап завершится 30 июля.

«В этом году работы по нанесению дорожной разметки не проводят в рабочее время в будние дни, чтобы не создавать пробок на дороге», — отметили в пресс-службе.

Всего в этом году будет нанесено 35 тыс. кв. м разметки механизированным способом и 8,5 тыс. кв. м — вручную. Из бюджета города на эти цели выделено 22 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото admirkutsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления