IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Иркутские депутаты нашли места для платных парковок в центре

Иркутские депутаты нашли места для платных парковок в центре

Центральные улицы Иркутска оборудуют парковочными местами

В этом году на центральных улицах Иркутска появятся новые платные парковки, сообщает пресс-служба городской Думы.

Проблему нехватки парковочных мест на территории города члены иркутского парламента обсудили на депутатских слушаниях в среду, 26 февраля.

По информации иркутского комитета по градостроительной политике, наличие парковочных мест возле объектов общественного значения в городе не соответствует нормативам. В частности, дефицит парковочных мест наблюдается в центре Иркутска, где ежедневно паркуется около 3,5 тыс. автомобилей.

«Решением проблемы может стать организация на территории города платных парковок путем устройства паркоматов. Сегодня определено несколько мест, где они появятся: ул. Карла Маркса, ул. Киевская, ул. Свердлова, ул. Софьи Перовской и ул. Сухэ-Батора. Общая вместимость парковок, по предварительным данным, составит 165 мест», — сообщили в пресс-службе иркутской Думы.

В частности, на ул. Карла Маркса уже к лету планируется оборудовать 50 парковочных мест, отметил спикер Думы Александр Ханхалаев.

Также на депутатских слушаниях прозвучали предложения построить многоуровневые парковки в районе иркутских тепловых сетей (на 100 мест) и рядом со зданием городской администрации (на 150–200 мест).

Кроме того, депутаты рассмотрят возможность разработки законопроекта о повышении налога для собственников зданий, территории которых не обеспечены достаточным количеством парковочных мест. «Однако для этого необходимо внести изменения в налоговый Кодекс РФ», — отметили в Думе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем