IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Дорогу на Ольхон обещают укатать в асфальт к осени 2015 года

Дорогу на Ольхон обещают укатать в асфальт к осени 2015 года

Дорожные рабочие начали ремонтировать последний гравийный участок трассы Еланцы – Хужир

Дорогу на остров Ольхон полностью заасфальтируют к осени 2015 года, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства региона Михаила Литвина.

По его словам, дорожные рабочие уже приступили к ликвидации последнего гравийного разрыва на автодороге между п. Еланцы и паромной переправой на остров Ольхон. Участок трассы протяженностью более 13 км (с 95-го по 108-й км) предполагается заасфальтировать к осени 2015 года. В настоящее время на этом отрезке трассы идут подготовительные работы.

Общая стоимость дорожной реконструкции составит около 444 млн руб. В этом году подрядчик освоит порядка 200 млн руб., отметили в пресс-службе.

Кроме того, Михаил Литвин проверил подготовку к строительству нового паромного причала в проливе Ольхонские ворота. Как напомнили в облправительстве, летом 2016 года на этом участке вместо устаревшего парома «Дорожник» начнет курсировать современный комфортабельный теплоход. К моменту его спуска на воду на берегу Малого моря в п. Сахюрта должен появиться новый причальный комплекс с залом ожидания для пассажиров.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем