IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Ливни спровоцировали транспортный коллапс на иркутских дорогах

Ливни спровоцировали транспортный коллапс на иркутских дорогах

Из-за дождей Иркутск встал в 9-балльные пробки на прошлой неделе

На прошлой неделе из-за дождей Иркутск встал в 9-балльные пробки.

По данным сервиса Яндекс.Пробки, на прошлой неделе наиболее напряженная ситуация на иркутских магистралях наблюдалась в среду, 30 июля. «В этот день на город обрушились ливневые дожди, которые спровоцировали транспортный коллапс. В вечерний час пик общая загруженность иркутских дорог достигла 9 из 10 баллов. Именно в этот вечер были зафиксированы три самых длинных пробки недели», — сообщила представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан.

Наиболее протяженная (5,3-километровая) пробка была замечена «Яндексом» на ул. Ленина, 3 Июля, Академическом мосту и ул. Объездная Дорога — на участке от ул. Чкалова до ул. Лермонтова. Этот затор сохранялся на протяжении 3 часов. В тот же вечер 1 час 50 минут продержалась 5,1-километровая пробка на ул. О. Кошевого, Иннокентьевском мосту, ул. Сурнова и Ангарской — на отрезке от ул. 1-й Московской до Маратовского кольца. На 4,5 км растянулась автомобильная очередь на ул. Декабрьских Событий от ул. 30-й Иркутской Дивизии до ул. Рабочей. Движение на этом участке было затруднено в течение 1 часа 10 минут.

На следующий день в вечернее время светофор Яндекс.Пробок показал 8 баллов. В остальные будние дни заторы на городских магистралях не превышали 6 баллов. По утрам загруженность иркутских дорог чаще всего держалась на 5-балльном уровне.

В субботу и воскресенье на дорогах было чуть сложнее обычного, но гораздо свободнее, чем в рабочие дни. Максимальные пробки в выходные составили 3 балла, добавила Ольга Молодан.

НГС.НОВОСТИ

Фото maps.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем