IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Железную дорогу в Иркутске завалили строительным мусором

Железную дорогу в Иркутске завалили строительным мусором

Прокурор потребовал от ОАО «РЖД» убрать свалки вдоль железной дороги

Иркутская транспортная прокуратура потребовала от руководства ОАО «РЖД» убрать мусорные свалки вдоль железных дорог региона.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, на полосе отвода ВСЖД между станциями Слюдянка и Белая выявлены многочисленные несанкционированные свалки строительного мусора, бытовых отходов, древесной коры и опилок.

Мусор свален у железной дороги рядом со станциями Ангарск, Китой, Усолье-Сибирское, Тельма, Мальта и на перегонах между ними. Больше всего несанкционированных свалок оказалось вблизи станции Кая в Свердловском районе Иркутска и рядом с остановочным пунктом Шелехов. «В последнем случае свалки мусора расположены вдоль полотна железной дороги на протяжении нескольких километров», — добавили в пресс-службе.

После выявления этих фактов иркутский транспортный прокурор подал в суд иск к ОАО «РЖД» с требованием очистить от свалок мусора полосы отвода железной дороги. Также представление об устранении нарушений природоохранного законодательства получил от прокуратуры начальник Слюдянской дистанции пути.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем