IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Иркутские власти: нехватка бензина на АЗС не повлияет на работу автобусов

Иркутские власти: нехватка бензина на АЗС не повлияет на работу автобусов

В областном правительстве уточнили причину отсутствия бензина на автозаправках

Нехватка бензина на АЗС Иркутска не отразится на работе общественного транспорта, так как местные перевозчики используют дизельное и газовое топливо, сообщает пресс-служба администрации города.

«На предприятии МУП «Иркутскавтотранс» 16 % подвижного состава работает на газовом топливе (пропан-бутан), 84 % — на дизельном топливе. Подвижной состав коммерческих перевозчиков имеет приблизительно такое же процентное распределение», — отмечено в сообщении.

Напомним, со вчерашнего дня ряд автозаправочных станций Иркутска приостановил продажу бензина. В частности, дефицит топлива отмечается на АЗС группы компаний «КрайсНефть», которая объясняет сложившуюся ситуацию внеплановыми ремонтными работами на крупных НПЗ.

В свою очередь пресс-служба регионального правительства уточняет, что речь идет о поставщиках бензина из Омска и Ангарска. «На ремонт встали нефтеперерабатывающие заводы в Омске и в Ангарске, у которых компания «КрайсНефть» покупала топливо. По словам руководства компании, они оплатили поставки топлива еще в начале сентября, но поставщик срывает объемы», — цитирует пресс-служба министра промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Кирилла Торопова.

Глава министерства также добавил, что Ангарская нефтехимическая компания не сможет предоставить бензин «КрайсНефти», так как проводит модернизацию производства, которая завершится 16-18 октября.

На заправках компании «Роснефть» дефицита топлива не наблюдается, имеющихся запасов бензина хватит на 10-14 дней, уточнили в облправительстве.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем