IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт «Аэрофлот» поменял расписание из-за перехода на зимнее время

«Аэрофлот» поменял расписание из-за перехода на зимнее время

Авиакомпания «Аэрофлот» изменит расписание полетов из Иркутска в Москву после перехода страны на зимнее время, сообщает пресс-служба иркутского аэропорта.

Каждый день «Аэрофлот» выполняет по три рейса Москва – Иркутск. С 26 октября, после перехода России на зимнее время, самолеты авиакомпании будут прибывать в Иркутск раньше, чем сейчас: в 4:20, 8:20 и 11:10 по местному времени. Соответственно, изменится и время их отправления в Москву: вылет переносится на 5:50, 10:00 и 12:40.

В пресс-службе уточнили, что «Аэрофлот» — единственный авиаперевозчик, который изменит время полетов в Иркутск в связи с переходом страны на зимнее время. Остальные авиакомпании не планируют менять расписание и будут летать по времени, указанному в билетах.

«Если же человек забудет перевести часы и приедет на рейс по старому времени, то он просто проведет в аэропорту на час больше, чем планировал», — пояснили в аэропорту.

Напомним, в ночь на воскресенье, 26 октября, Россия перейдет на постоянное зимнее время, при этом количество часовых зон в стране увеличится до 11. Иркутская область попадает в 7-ю часовую зону, для перехода на зимнее время иркутянам будет необходимо перевести стрелки на 1 час назад.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем