IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Иркутянам запретили сдавать на права без учебы в автошколах

Иркутянам запретили сдавать на права без учебы в автошколах

Вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения

Сегодня, 5 ноября, во всех регионах России, в том числе и в Иркутской области, начали действовать новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, сообщает РИА Новости.

В соответствии со вступившим в силу постановлением Правительства РФ, с 5 ноября для допуска к экзаменам в ГИБДД водителям необходимо в обязательном порядке пройти обучение в автошколе, самоподготовка исключается. При сдаче экзамена на автомобиле с автоматической коробкой передач в водительском удостоверении будет сделана соответствующая отметка, которая в дальнейшем не позволит водителю сесть за руль автомобиля с механической трансмиссией. В свою очередь, водители, сдавшие экзамен на «механике», получат право управлять машинами с любым видом трансмиссии.

Кроме того, теперь россиянам разрешается сдавать экзамен в любом экзаменационном подразделении ГИБДД, независимо от места регистрации. Увеличен срок повторной сдачи экзамена: если человек не сдал экзамен 3 раза, то каждую новую попытку он сможет сделать не ранее чем через месяц. Положительная оценка за теоретический экзамен считается действительной в течение полугода.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем