IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Всё о Байкале Кобзев отправил главу Минтранса Приангарья посмотреть на очередь до парома на Ольхон

Кобзев отправил главу Минтранса Приангарья посмотреть на очередь до парома на Ольхон

«Нам нужно не просто сиюминутно снять возникшую напряженность, а проработать этот вопрос на будущее»

Глава Приангарья поручил министру транспорта посмотреть на очередь до парома на Ольхон

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Приангарья Максиму Лобанову отправиться в Сахюрту и проследить за работой паромной переправы на остров Ольхон, где часто скапливаются очереди из автомобилей. Глава региона написал об этом в своем Telegram-канале.

— Безусловно, нужно электронное табло с информацией о количестве машин, ожидающих переправы, чтобы сделать весь процесс контролируемым и цивилизованным. Что касается быта — добавить санитарных кабинок. Туристов много, — написал глава региона.

Он также добавил, что до октября нагрузка на переправе будет «действительно серьезной», поэтому Минтрансу Приангарья нужно «не просто сиюминутно снять возникшую напряженность, а проработать этот вопрос на будущее».

Ранее Кобзев заявлял, что электронную очередь на паром до Ольхона запустят в 2023 году, при этом саму идею создания такой очереди обсуждают уже пять лет. С этим предложением еще в 2017 году выступил заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Такую же меру предлагал глава Ольхонского района Андрей Тыхеев после того, как сломался один из трех паромов и на причале скопилась очередь из автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем