IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Дороги и транспорт Общество Министр транспорта Приангарья захотел проехаться на автобусе до иркутского Ново-Ленино в час пик

Министр транспорта Приангарья захотел проехаться на автобусе до иркутского Ново-Ленино в час пик

Заодно чиновник хочет проверить, как устраняются дефекты после реконструкции улицы Баумана

Глава Минтранса Иркутской области хочет проехаться на автобусе до Ново-Ленино, чтобы проверить работу перевозчиков

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов во время прямого эфира 16 августа заявил, что хочет проехаться на автобусе до иркутского микрорайона Ново-Ленино в вечерний час пик для того, чтобы оценить работу городского общественного транспорта.

По словам чиновника, ему бы хотелось, чтобы на маршрутах до Ново-Ленино работали более комфортные автобусы. Ранее он заявлял, что общественный транспорт Ленинского округа не должен быть таким, какой он есть сейчас.

Отвечая на предложение одной из зрительниц эфира прокатиться на ново-ленинских автобусах утром или вечером, Лобанов предложил проверить их работу в вечернее время после работы.

— Я готов проехать [на общественном транспорте] в Ново-Ленино из центра Иркутска. Там у нас есть объект, улица Баумана (полноценное движение по ней открыли в декабре 2021 года, хотя ремонт завершился еще в 2020-м. — Прим. ред.), который мы реализовали в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Я заодно проверю, как у нас исполняется устранение дефектов. Я готов проехать с представителями администрации города. Предлагаю выбрать час пик, — заявил чиновник.

Он также добавил, что ситуация с перевозками в Ленинском округе осложняется в том числе из-за того, что часть муниципальных автобусов сейчас обслуживает садоводческие маршруты.

Как уехать в Ново-Ленино из центра Иркутска, читайте в материале «ИрСити». По словам местных жителей, это «фигурально выражаясь — жопа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем