IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Общество Иркутские авиакомпании «ИрАэро» и «Ангара» получат субсидию на полеты по России

Иркутские авиакомпании «ИрАэро» и «Ангара» получат субсидию на полеты по России

Из федерального бюджета им суммарно выплатят почти 30 миллионов рублей

Иркутские авиакомпании «ИрАэро» и «Ангара» получат субсидию на полеты по России

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выбрала авиакомпании, которые получат дополнительные субсидии на возмещение операционных расходов на перелеты внутри России. В список вошли две иркутские компании — «ИрАэро» и «Ангара». Об этом 14 ноября сообщается на сайте Росавиации.

Эта мера господдержки позволит сохранить пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях на уровне прошлого года и предоставить жителям России доступные авиаперелеты.

В частности, авиакомпания «ИрАэро» получит из федерального бюджета 26 миллионов 426 тысяч 850 рублей. Для авиакомпании «Ангара» предусмотрена субсидия в размере 2 миллионов 576 тысяч 585 рублей.

Средства не только покроют часть расходов, но и помогут обеспечить деятельность российских авиакомпаний и сохранить специалистов гражданской авиации.

Всего за счет средств федерального бюджета из резервного фонда правительства РФ авиакомпаниям России будет предоставлено 100 миллиардов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем