IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт В Иркутске за двое суток выпало около 40% месячной нормы снега. Как в городе чистят улицы?

В Иркутске за двое суток выпало около 40% месячной нормы снега. Как в городе чистят улицы?

Это около 8 миллиметров

В Иркутске за двое суток выпало около 40% месячной нормы снега

В Иркутске, начиная с ночи 29 ноября, выпало около 8 миллиметров снега — это примерно 40% от месячной нормы. Об этом 30 ноября сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Дорожные службы Иркутска всю ночь расчищали улицы от снега, отмечают в мэрии. С 04:00 на уборку вышли дворники. С городских улиц за сутки вывезено 200 тонн снега. В ночь на дорогах рассыпали 1,1 тысячи тонн песко-соляной смеси, рассказал исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

— В ночное время на улицах города работали 35 комбинированных дорожных машин, 14 тракторных щеток и 11 погрузчиков. Велась очистка проезжей части магистральных улиц, тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и заездных карманов, — отмечается в сообщении.

На интерактивной карте Иркутска можно посмотреть, в каких районах сейчас работает техника.

Как вы оцениваете уборку улиц в Иркутске?

Все великолепно! Спасибо рабочим!
Нормально все убирают. Как обычно. Чего ещё ждать в Сибири?
Смогу оценить только после того, как снег закончится, сейчас смысла нет
Не убирают ничего! Опять!

Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номерам: 56-34-20, 520-112.

Напомним, за ночь 29 ноября выпало 10% месячной нормы осадков. Снегопад продолжался в областном центре весь день. Утром и вечером 29 ноября в Иркутске из-за снегопада образовались пробки в 10 баллов. Утром 30 ноября сервис «Яндекс.Пробки» оценивал их в 9 баллов.

Снег, по словам синоптиков, способствует некоторому ослаблению морозов, которые установились в регионе из-за антициклона. В целом холодная погода продержится в Приангарье до конца недели.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем