IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Транспортный коллапс в Мегете В Мегете возобновили движение по виадуку, который соединяет две части поселка

В Мегете возобновили движение по виадуку, который соединяет две части поселка

Ответственность за закрытие моста мэрия переложила на автомобилистов

В Мегете возобновили движение по виадуку, который соединяет две части поселка

Движение автомобилей по временному виадуку, который соединяет две части поселка Мегет, возобновили на следующие сутки после закрытия. Об этом 14 декабря сообщалось на сайте администрации Ангарского городского округа, в который входит поселение.

Во время перекрытия виадука рабочие восстановили поврежденную металлическую конструкцию.

— Движение по виадуку было перекрыто накануне, 13 декабря, из-за аварийности металлической конструкции, которая возникла вследствие несоблюдения проезжающими машинами ограничения по массе, — прокомментировали в мэрии.

Автомобилистов призвали соблюдать скоростной режим и максимально допустимую массу автомобилей при переезде через виадук, чтобы в дальнейшем избежать подобных инцидентов.

Как сообщила ранее «ИрСити» жительница Мегета, из-за перекрытия моста учеников Мегетской школы, которые живут на противоположной стороне моста, перевели на дистанционное обучение с помощью сервисов «Дневник.ру» и «Учи.ру». Девушка рассказала, что до этого при перекрытии моста для школьников организовывали маршрутки с обеих сторон, через виадук дети ходили пешком.

В местном чате люди возмущались ситуацией, которая не решается уже несколько лет, и предлагали писать губернатору Игорю Кобзеву. Мост признали аварийным 5 лет назад, над ним возвели временную конструкцию, но по ней могут проехать не все машины.

Торги по выбору подрядчика на ремонт путепровода за 300 миллионов рублей в этом году объявляли пять раз, и все пять раз они были признаны несостоявшимися, потому что на них никто не выходил. Последний раз мэрия Ангарского городского округа заявила, что смягчит требования. При этом осенью временную конструкцию над мостом уже ремонтировали.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем