IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Транспортный коллапс в Мегете «Короче, будем писать Кобзеву»: в Мегете возмущены перекрытием моста, соединяющего части поселка

«Короче, будем писать Кобзеву»: в Мегете возмущены перекрытием моста, соединяющего части поселка

Путепровод находится в аварийном состоянии 5 лет. Над ним установили временный мост, который собираются ремонтировать

Жители поселка Мегет возмущены новым перекрытием моста, который соединяет две части поселка между собой. Из-за этого школьников переводят на дистанционку. Путепровод уже пять лет находится в аварийном состоянии, а подрядчика для его капремонта не могут найти весь 2022 год.

Как сообщается на сайте администрации Ангарского городского округа, в который входит Мегет, путепровод перекрыли сегодня утром из-за аварийной ситуации, «которая возникла вследствие несоблюдения проезжающими машинами ограничения по массе».

— Информация о закрытии путепровода направлена во все учреждения и организации, которые пользуются виадуком. После ремонта, который по оценкам специалистов займет два дня, и получения экспертного заключения о безопасности проезда виадук будет открыт, — говорится в сообщении администрации.

Как сообщили «ИрСити» жительница Мегета, из-за перекрытия моста учеников Мегетской школы, которые живут на противоположной стороне моста, перевели на дистанционное обучение с помощью сервисов «Дневник.ру» и «Учи.ру». Девушка рассказала, что до этого при перекрытии моста для школьников организовывали маршрутки с обеих сторон, через виадук дети ходили пешком.

В местном чате люди возмущены ситуацией, которая не решается уже несколько лет, и предлагают писать губернатору Игорю Кобзеву. Мост признали аварийным 5 лет назад, над ним возвели временную конструкцию, но по ней могут проехать не все машины.

Торги по выбору подрядчика на ремонт путепровода за 300 миллионов рублей в этом году объявляли пять раз, и все пять раз они были признаны несостоявшимися, потому что на них никто не выходил. Последний раз мэрия Ангарского городского округа заявила, что смягчит требования. При этом осенью временную конструкцию над мостом уже ремонтировали.

— Видимо, действительно ждут, когда мост обрушится, тогда и до Кобзева дойдет, и в новостях покажут, и шевеление, возможно, начнется какое-то, — пишет в местном чате Настя.

— Никого не волнует, как дети и работающие люди будут добираться в 30-градусный мороз. Может, «без содержания» на работе предлагаете взять на время ремонта моста?! — спрашивает там же Лилия.

— Как теперь люди, которые живут на той стороне, должны жить, дети в школу ходить, видимо, должны пешком, и медпомощи им тоже не положено. Довели ситуацию до абсурда. Денег у АГО на Мегет не было и никогда не будет, — пишет пользователь с ником MGD.

— Почему временная конструкция уже стала постоянной? — спрашивает Алексей.

— Людей дипломатично посылают на три буквы и молча решают второстепенные вопросы, а не глобальные, — возмущена Наталья.

В Мегете есть альтернативные пути переезда из одной части поселка в другую — через поселок Вересовка или Ангарск. По информации одной из жительниц Мегета, время в пути в этом случае увеличивается с 10 до 45–55 минут.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем